ISHA – Italian Stock Horse Association

Associazione Equitazione Americana, formazione, gare ed eventi

ISHA – Italian Stock Horse Association - Associazione Equitazione Americana, formazione, gare ed eventi

SHOW RECORD CAVALIERI

WORKING RANCH 2017

NON PRO -OPEN

CHAMPION : TEAM – Nicolo Piazzolla , Martina Speranza – Sabrina Borgis

RESERVE CHAMPION: Tiziana Gurrisi , Jacopo Gatto , Umberto POchiola Giors

3° Place: Federico Biancalana, Marco Giacone , Alessandro Fabbroni

NOVICE:

CHAMPION: Tiziana Gurrisi, Martina Speranza, Gloria Bianco

RESERVE CHAMPION : Tiziana Gurrisi, Gloria Bianco, Giulia Grieco

3° Place: Martina Speranza . Sabrina Borgis, Luca Mossino

RANCH SORTING REGIONAL PIEMONTE CHAMPIONSHIP 2017

LIMITED OPEN

Champion: TEAM ANDIAMO AL MAX – Massimiliano Biancalana – Nicolo Piazzolla

Reserve Champion: TEAM PIAZZOLS : Nicolo Piazzolla , Jacopo Gatto

3° Place: TEAM MAX E MATTE : Matteo Giardo – Massimiliano Biancalana

RANCH SORTING Regional PIEMONTE Championship 2015/2016

LIMITED OPEN

Champion “Team La BIG BAND” Massimiliano Biancalana, Ambra bergese

Reserve Champion: “Team Corro dietro ai vitelli” Alessandro Fabbroni – Federico Biancalana.

3°Plasce : Team Corri Vitello Corri – Federico Biancalana- Nicolo Piazzolla

MAYOUR/YOUTH

Champion: Team BI AND BRA – Federico Biancalana – Alice Bracciani

Reserve Champion : Ciughi Team  – Alice Bracciani – Tiziana Gurrisi

3°Place : TEAM NICO E ALI – Nicolo Piazzolla – Alice Bracciani

WORKING COW HORSE REGIONAL PIEMONTE 2016:

OPEN:

Champion: Valentina Ballesio

Reserve Champion: Federico Biancalana

3° Place: Tiziana Gurrisi

NOVICE

Champion: Giorgia Giaccone

Champion: Nicolo Piazzolla

Reserve Champion: Mirko Loccisano

3° Place: Marilena MIone

GIMKANA REGIONAL PIEMONTE CHAMPIONSHIP 2017

UNDER 12

Champion: Alessia Gagiardo

Reserve Champion: Camilla Forneris

3°Place: Mario Barbato

NOVICE

Champion: Martina Speranza

Reserve Champion: Patrizia Ughetti

3°Place: Gaia Piai

NON PRO

Champion: Umberto Pocchiola Giors

Reserve Champion: Svitlana Pylypenko

3°Place: Massimiliano Prada

PERFORMANCE & REINING -HORSEMANSHIP REGIONAL SARDEGNA 2017:

NOVICE RIDER: 

Champion: Stefano Porcu – Alberto Usai

Reserve Champion: Giorgia Maccioni

3° Place: Daniela Tagarelli

PERFORMANCE & REINING – REIN WORK CHAMPIONSHIP SARDEGNA 2017

OPEN:

Champion: Maria Cossu

Reserve Champion: Roberto Cossu

3°Place: Viviana Massa

TALENT SHOW 2017:

Champion: ORO NERO – FRANCESCA CONTEDUCA, GIANLUCA CRISTALLO e CLAUDIA REBECCHI.

Reserve Champion: “GLI ARGENICO” composto da ELENA GARDA, MONICA MORANDO , ERIK VARETTO e RICCARDO SCHINA.

3° Place: O.K. CORRAL LADY” composto da MARTINA SPERANZA,ALICE BRACCIANI, GLORIA BIANCO, GIULIA GRIECO e SABRINA BORGIS.

TEAM PENNING PIEMONTE REGIONALE CHAMPIONSHIP 2014:

Champion: TEAM GRANDE RANCH -con a capo Adriano Ballesio.

Reserve Champion: TEAM COLORADO RANCH -con Matteo, Valentina e Alberto.

3° Place: TEAM LADY GR

chat tiziana_gurrisi