ISHA – Italian Stock Horse Association

Associazione Equitazione Americana, formazione, gare ed eventi

ISHA – Italian Stock Horse Association - Associazione Equitazione Americana, formazione, gare ed eventi

RICERCA TESSERATO

n° TESSERATI

1024

RICERCA QUI DI SEGUITO I TESSERATI 2017

Scegli una categoria 
Ricerca per nome 
immagine First Name Cognome Categoria Email parametri
Aima
Roberta
PAT A1
Aina
Sofia
PAT A1
Alberido
Claudia Giovanna
SOCI ORDINARI
Albertin
Sofia
PAT A
ALFANO
FEDERICA
TECNICO DI BASE
ALIMONTI
ALICE
PAT A1
ALIMONTI
ARIANNA
PAT A1
ANCONA
VALENTINA
TECNICO 1 LIV
Anfuso
Iris
PAT A
Anfuso
Michela Monica
PAT A
Annunziata
Letizia
PAT A
Antonini
Cristina
PAT A1
Ardenti
Michele
PAT A
Armeni
Nicole rita maria
PAT A
Azzini
Gaia
PAT A1
Bagna Pastorello
Carlotta Linda
PAT A
BALDI
GABRIELE
PAT A
Baldi
Gabriele
PAT A
Baldini
Sofia
PAT A1
Baldini
Sofia
PAT A1
Ballarini
Matteo
PAT A
Bandino
Federica
PAT A1
BARBATO
MARIO
PAT A1
Barberi
Morena Magda
PAT A1
Bargellini
Beatrice
PAT A
Barone
Enrico
PAT A
BARRA
DENISE
PAT A1
Baston
Gaia
PAT A
Battaglia
Miriam
PAT A
Bellini
Valentino
PAT A
Bellinzona
Francesca
PAT A
Benagli
Barbara
PAT A
Benatti
Beatrice
PAT A
Beretta
Norma
SOCI ORDINARI
Bergamaschi
Alice
PAT A1
Berganni
Chiara
PAT A
Berganni
Alice
PAT A
Bergomi
Gabriella
PAT A
Bernabovi
Cristiano
PAT A
Bernascone
Isabella
PAT A
BERTINI
LORENZO
PAT A1
Bertocchi
Elisa
PAT A
Bertolino
Matteo
PAT A
BETTIGA
ANDREA
TECNICO 1 LIV
Bettiga
Andrea
TECNICO 1 LIV
Bettoni
Anna
PAT A1
Biancalana
Alessio
PAT A1
Biancalana
Rachele
PAT A
Biancalana
Massimiliano
PAT BWS
Biancalana
Federico
GIUDICI WORKING COW E STOCK HORSE
Biancalana
Federico
TECNICO 1 LIV
Bianchi
Debora
PAT A1
Bianchi
Manuela
PAT A
Bianchi favero
elisa
SOCI ORDINARI
BIANCO
GLORIA
PAT A1
Biemmi
Soraya
PAT A1
Biemmi
CARMELO
PAT A1
Bilello
Irina
PAT A1
Bisa
Cristina
PAT A1
Bisa
Patrizia
PAT A1
Bisighini
Cristian
PAT A
Bisori
Gianni
PAT A1
Boglione
Lucrezia
PAT A1
Bogni
Tatiana
PAT A1
Bonacina
Jessica
PAT A1
BONGIORNI
AGNESE
PAT A
Bonini
Alessandro
PAT A1
Bono
Matilde
PAT A
Bonomi
Carlotta
PAT A
Bontiempo
Jessica
PAT A1
BORSANI
ALESSANDRA
PAT A
Botti
Davide
SOCI ORDINARI
Bracciani
Alice
PAT BW
BRAGHINI
CRISTINA
TECNICO 1 LIV
BRAGHINI
MARIO
SOCI ORDINARI
Brandani
Alberto
PAT A
Brescianini
Matteo
PAT A
Briganò
Andrea
PAT A
BRUNETTI
DONATELLA
PAT A1
Bruno
Erika
PAT A1
Brusatori
Lorenzo
PAT A1
Bua
Rosalia
PAT A
BURBUI
LAURA
T1 RIABILITAZIONE EQUESTRE
Burgio
Francesca
PAT A
Bussi
Francesca
PAT A
Bussi
Alice
PAT A
Buzzi
Allegra
PAT A1
Cabrini
Teresa Luce
PAT A
Caddeo
Simone
PAT A
Caddeo
Giacomo
PAT A
Caloia
Roberta
PAT A1
Camia
Federica
PAT A
Canini
Noemi
TECNICO 1 LIV
CANU
VALENTINA
PAT A1
capone
ARIANNA
PAT A
CAPORALI
ELENA
TECNICO DI BASE
CAPORALI
ELENA
T1W PONY
Cappai
Lucrezia
PAT A
Capparelli
Claudia
PAT A1
CAPPELLARO
OLIVIA
T1 RIABILITAZIONE EQUESTRE
carboni
silvano
PAT A1
carboni
silvano
PAT A1
Cardia
Eleonora
PAT A
Caretti
Debora
PAT A
Carp
Vitale
PAT A
Casciani
Graziano
PAT A1
Casciani
Giulia
PAT A1
Castellani
Gabriella
SOCI ORDINARI
CASTELLO
CLAUDIA
SOCI ORDINARI
Castiglione
Matteo Angelo
PAT A
CATALDI
IACOPO
PAT A
CAVAGNA
MILENA
PAT A
Caviglia
Francesca
PAT A
Cecchin
Irene
PAT A
Cere
Martina
PAT A
Cere
Massimiliano
PAT A
CESARATO
GIULIA
PAT A
CHIROLI
BEATRICE
PAT A1
Ciapolla
Francesca
PAT A1
Ciapolla
Francesca
PAT A
Cicogna
Alberto Francesco
PAT A1
CILLA
SIGFRIDO
PAT A
Ciobanu
Ivanna
PAT A
Circosta
Sofia
PAT A
Citarella
Chiara
PAT A
Ciullo
Alessio
PAT A
Cocco
Giosuè
PAT A
COCOLA
LUCA
PAT A
Coda
Penelope
PAT A
Coda
Penelope
PAT A
Coggi
Paola Maria
PAT A1
Colombo
Annalilia
PAT A
Cometti
Giorgia
PAT BWS
como
GIULIA
PAT A1
Compagnin
Simone
PAT A
Compagnin
Simone
PAT A
CONGIU
GIORGIO
TECNICO DI BASE
Congiu
Stefano
PAT A
Conteduca
Francesca
PAT A
Conteduca
Francesca
PAT A1
Conti
Mattia
PAT A
Coppola
Elisa
PAT A1
Corsano
Salvatore Dario
PAT A
COSSU
CLAUDIO
PAT A1
COSSU
CRISTIANO
PAT A1
COSSU
LORENZO
PAT A1
COSSU
Roberto
TECNICO 1 LIV
Cossu
Maria
TECNICO 1 LIV
Costa
Lucrezia
PAT A
Cottrel
Giulia
PAT A1
CRAVERO
NOEMI
T1 RIABILITAZIONE EQUESTRE
Crema
Alice
PAT A
Crema
Chiara
PAT A
CREMASCHI
ANDREA CHIARA
PAT A1
Cristallo
Gianluca
PAT A1
CURTATELLI
GRETA
PAT A
D'addio
Greta
PAT A
D'ADDUZIO
LUANA
PAT A
D'ANIELLO
CONCETTA
T1 RIABILITAZIONE EQUESTRE
D'Anna
Miriam
SOCI ORDINARI
D'Antino
Lorenzo
PAT A
D'antino
Aurora
PAT A
D'antino
Martina
PAT A
Dal Maso
Giulia
PAT A
Damoni
Aurora
PAT A
Daprà
Valentina
SOCI ORDINARI
DE CARLI
SERENA
T1 RIABILITAZIONE EQUESTRE
De Giacomo
Jessica
PAT A
De Iorio
Zoe
PAT A
De Rosa
Matilde
PAT A
Deda
Elena
PAT BW
Defraia
Ada
PAT A
DEIANA
BERNARDINO
DEIANA
ALICE
TECNICO DI BASE
DELL'ACCIO
carla
PAT A1
DERIU
MIRKO
TECNICO 1 LIV
Deriu
Mirko
TECNICO 1 LIV
Di Bari
Elisa
PAT A
Di Benedetto
Adele
PAT A
Di Dio
Mya
PAT A
Di Leo
Luca
PAT A
DI MASSA
VIVIANA
TECNICO 1 LIV
DI PRIAMO
FABIO
TECNICO 1 LIV
DIANA
PIERO
PAT A1
Diana
Alessia
PAT A
Drammis
Vincenzo
PAT A
Druetta
Giorgia
PAT A
DUTTO
BEATRICE
PAT A1
El Hamine
Rayan
PAT A
Emidi
Elisa
PAT A
Erbetta
Virginia
PAT A
Estain
Elena
PAT A
Fabbroni
Alessandro
PAT BW
FANTUZZI
LUCIA
PAT A
Fattori
Sara
PAT A
Feldrihan
David
PAT A
Feraud Clon
Martina
PAT A1
FERRANTI
DIANA
PAT A1
Ferrara
Sandra
PAT A
Ferrarese
Walter
PAT A1
Ferrarese
Andrea
PAT A1
Ferrari
Marcello
PAT BW
FERRAUD CIANDET
BEATRICE
PAT A
Ferri
Vito
PAT A1
FILIPPONE
ADELAIDE STELLA
PAT A
Finatti
Eleonora
PAT A
Finatti
Miriam
PAT A
Fiorini
Giovanni
PAT A1
Focardi
Tiziana
PAT A1
Focardi
Patrizia
PAT A1
Forneris
Camilla
PAT A1
Forte
Vittoria
PAT A
Forte
Bea
PAT A
FORTIS
MANUELA
TECNICO 1 LIV
Fortis
Martina
PAT A1
Franchelli
Leonardo
PAT A
Franchetto
Niccolò
PAT A
Franchino
Giada
PAT A
Frigoli
Emanuela
SOCI ORDINARI
Fusè
Manuel
PAT A
GAGIARDO
ALESSIA
PAT A1
Galano
Martina
PAT A
Galari
Camilla
PAT A
Galbassini
Tiziano
PAT A
Gambino
Jennifer
PAT BW
GARAU
MARCO
TECNICO DI BASE
Garbin
Ilaria
PAT A
Gariano
Virginia
PAT A
GATTI
SAUL
PAT A1
Gatti
Camilla
SOCI ORDINARI
Gavinelli
Jessica
PAT A1
Gelosa
Gianluca Attilio
PAT BW
Ghezza
Denise
PAT A
Ghilardi
Greta
PAT A1
GIACCHERO
BARBARA
T1 RIABILITAZIONE EQUESTRE
GIACONE
Giorgia
PAT BW
Giacone
Sara
PAT A
GIAI BAUDISSARD
FILIPPO
TECNICO 1 LIV
Gianni
Taggio
TECNICO 2 LIV DRESSAGE
Giorgia
Cometti
PAT A
Giuliani
Vanessa
PAT A1
Giuliani
Nicole
PAT A
Giuliani
Michelle
PAT A
Giustetto
Pierangela
PAT A
Gozzi
Romano
PAT A
Gregorelli
Flavia
PAT A
Grieco
Giulia
PAT A1
GRUZZA
GRETA
PAT A
GUARASCHELLI
LARA
SOCI ORDINARI
GUARINO
CARMELO
TECNICO 2 LIV
GUARINO
CARMELO
GIUDICI PERFORMANCE E REINING
GUARINO
ERICA SARA
PAT BW
GUARINO
GIULIA
PAT BW
GUARINO
ALESSANDRO
SOCI ORDINARI
Guarnerio
Gioia
SOCI ORDINARI
Guarnieri
Roberto
PAT A1
Guarnieri
Evelyn
PAT A1
Guassora
Lorenzo
PAT A
Guglielmino
Filippo
PAT A
Guglielmino
Riccardo
PAT A
Guidi
Greta
PAT A1
Gulandi
Roberta
PAT A
GUZZI
SILVIA
PAT A
Guzzi
Silvia
PAT A
Holenda
Alessio
PAT A
Ianni
Antonio
GIUDICI WORKING COW E STOCK HORSE
Ianni
Antonio
TECNICO 2 LIV
Iovino
Daniela
PAT BW
Kechagioglou
Xeni
PAT A
King
Andreas Samuel
PAT A
La Spada
Vittoria
PAT A
Laguardia
Nicole
PAT A
Lai
Viola
PAT A
Lanzetto
Rebecca
PAT A
LAPADULA
LEON NAZARENO
PAT A
Lara
Martina
PAT A
Lascioli
Elena
PAT A
Lavaselli
Benedetta
PAT A
Lavaselli
Beatrice
PAT A
Lazzara
Giuseppe
PAT A1
Lefons
Stefano
PAT A
Lepore
Sofia
PAT A
Lia
Lorenzo
PAT A
Lo Martire
Maria Chiara
PAT A
Locuratolo
Gemma
PAT A1
Loda
Emma
SOCI ORDINARI
LODDO
SILVIA
PAT A1
Loddo
Silvia
PAT A1
LOI
MATTIA
PAT A
LOI
MATTIA
PAT A
Lopardo
Edoardo
PAT A
Lorandi
Allison
PAT A1
Lorandi
Angelo
SOCI ORDINARI
Lucarelli
Francesco
SOCI ORDINARI
Lucchina
Annalisa
PAT A1
Lulli
Claudio
TECNICO 1 LIV
Lulli
Dino
PAT BWS
Lusardi
Vevente
PAT A
Maccioni
Giorgia
PAT A
MAERO
GIULIA
PAT A1
Maffeis
Caterina
PAT A
Magnaterra
Tatiana
PAT A1
Magrì
Gioele
PAT A
MAINIERO
 ELENIA
PAT A1
Maj
Riccardo
PAT A
Mantova
Elisa
PAT A
Manuello
Loris
PAT A
MANUNTA
DONATELLA
PAT A1
Manzoni
Mauro Giuseppe
SOCI ORDINARI
Marangon
Matteo
PAT A
Marci
Anna
PAT A
MARCOLINI
GIULILA
PAT A
Maritano
Maya
PAT A
MARMO
LOREDANA
T1 RIABILITAZIONE EQUESTRE
Martinelli
Giulia
SOCI ORDINARI
Martinelli
Mauro
PAT A1
Martini
Emma
PAT A
Martiniello
Carlotta
PAT BW
Martinoli
Elsa
PAT A
Martoglio
Arianna
PAT A
Martoglio
Rachele
PAT A
Martoglio
Alberto
PAT A
Martoglio
Federico
PAT A
MARTY
LAURA
PAT A1
Marzo
Erik
PAT A
MARZORATI
Debora
PAT A
Mastromarino
Cloe
PAT A
Mattuzzi
Jolanda
PAT A
Mazzei
Samuele
PAT A
Meda
Alessandro
PAT A
meirone
manuela
PAT A1
Melis
Ivan
PAT A
Melis
Arianna
PAT A1
MELONI
GIANCARLO
TECNICO 1 LIV
Mensa
Serena
PAT A1
MERCENARO
NICOLE
PAT A
MERZAGORA
ELEONORA
TECNICO 1 LIV
Messa
Aristide Roberto
SOCI ORDINARI
MESSINA
Aurora
PAT A
MESSINA
SALVATORE
SOCI ORDINARI
Michetti
Alberta
PAT A1
Minelli
Davide
PAT A
Miriello
Asia
PAT A
Mocchetto
Silvano
PAT A1
MOICA
MASSIMO
PAT A1
MOLINO
OMBRETTA
TECNICO 1 LIV
Mondoni
Loris
TECNICO 3 LIV
Monetti
Alessio
PAT A
Montagnolo
Alessia
PAT A
MONTEROSSO
LORENZO
PAT A
Morando
Monica
PAT BW
MORASCHETTI
MARCO
TECNICO 1 LIV
Moretto
Stefano
PAT A
Moroni
Matteo
PAT A
Moschetto
Luca
PAT A
Mosele
Maria Giulia
PAT A1
Murru
Saverio
PAT A1
Murru
Michela
PAT A
MURTAS
MAURO
PAT A1
MURTAS
MAURO
PAT A1
MUSSINO
GABRIELE
TECNICO 1 LIV
Nacu
Eduard
PAT A
Namarne
Sophie
PAT A1
Netti
Sara
PAT A
NICOLA
FERRUCCIO
PAT A1
Nicosia
Carol
PAT A
Niglio
Barbara
PAT A
Nisoli
Nicolas
PAT A1
NONNATO
EDOARDO
PAT A
Novi
Daria
PAT A
Oliva
Nicole
PAT A
OLLAGNERO
LOREN
PAT A
Omarini
Simone
PAT A
OMEGNA
FABIO
PAT BW
OMEGNA
MARCO
PAT A1
Orecchio
Alessia
PAT A1
Orlando
Angelo
PAT A1
Ortolani
Alice
PAT A
Paganin
Lisa
PAT A
Pala
Alessandra
PAT A1
Palomba
Aniello Davis
PAT A1
Pandinu
Maria Pia
PAT A
PANFILIO
Vittoria
PAT A
PANFILO
MASSIMO
PAT A
Parascan
Cezar
PAT A
Parisi
Irene
PAT A
PASCA
MASSIMILIANO
PAT A1
Paternoster
Giada
PAT A
Pedersoli
Clarissa
PAT A
Pedretti
Stephane
PAT A1
PELLEGRINI
JODIE
PAT A
Pellegrini
Jodie
PAT A
perucco
cristal
PAT A
Petitti
Martina
PAT A
Piai
Gaia
PAT A
Piantavigna
Giulia Jolanda
PAT A
Piazzolla
Nicolò
PAT BW
Piccoli
Anna
PAT A1
PICCOLI
MARCO
PAT A1
PILLITU
BRUNILDA
PAT A1
PINNA
ILARIA
PAT A1
PINNA
ALESSIA
PAT A
Pintus
Sara
PAT A
PIRAS
PAOLA
PAT A1
Piras
Francesco
PAT A
Piva
Giacomo
PAT A
Piva
Virginia
PAT A
Pizzaballa
Giorgia
PAT A
Pizzi
Martina
PAT A
Pocchiola Giors
Umberto
PAT BW
Poletti
Loris
PAT A
Polizzi
Golnaz
SOCI ORDINARI
Pollini
Virginia
PAT A
POMPILIO
SOFIA
PAT A
Ponzianelli
Lisa
PAT A
PORCU
Stefano
PAT A
Portaluri
Lucrezia
PAT A
Pozziani
Piero
PAT A1
Prada
Massimiliano
PAT BW
PRAVATA
MARINA
TECNICO 1 LIV
Puato
Giovanna
PAT A
Punturo
Zelda
PAT A1
QUERELANTE
Giorgia
PAT A
Querelante
Marco
PAT A
Quintiliano
Gaia
PAT A
Racca
Ambra
PAT A
Raimondi
Rebecca
PAT A1
Raimondi
Rebecca
PAT A1
RAINIERI
CLAUDIA
T1 RIABILITAZIONE EQUESTRE
Ravanelli
Maria Grazia
SOCI ORDINARI
Ravera
Pietro Sean
PAT A
Rebecchi
Claudia Raffaella
PAT A1
Reboldi
Sara
PAT A
Recalcati
Marzia
PAT A1
Reinaud
Nicolò
PAT A
Resta
Stefano
PAT A1
Resta
Sebastian Ayrton
SOCI ORDINARI
Restagno
Emma
PAT A1
Rivellini
Giampietro
PAT BW
Rizzato
Davide
PAT A
Rizzato
Luca
PAT A
Rizzi
Giorgia
TECNICO DI BASE
ROGNONI
ANDREA
SOCI ORDINARI
Rogolino
Nataly
PAT A
ROLANDI
ALICE
PAT A
Romele
Emma
PAT A
Rosa Marin
Linda
PAT A
Rossetti
Luisella
PAT A1
Rossi
Salvatore
SOCI ORDINARI
Rosso
Rebecca
PAT A
Rota
Giulia
TECNICO 1 LIV DRESSAGE
Rovaris
Vanessa
PAT A1
Rovaris
ALBERTO
SOCI ORDINARI
Rovaris
ALBERTO
SOCI ORDINARI
Saglia
Ginevra
PAT A
Saglia
Sofia
PAT A
Saluzzo
Sara
PAT A
Salvagnin
Sara
PAT A
Salvo
Edoardo
PAT A
Sana
Cinzia
PAT BW
Sana
Monica
PAT A1
Sanfilippa
Francesca
PAT A
SANTI
LUISA
PAT A
Santi
Luisa
PAT A
Sara
Garavaglia
PAT A1
SARTORI
CLAUDIA
T1 RIABILITAZIONE EQUESTRE
Sasso
Federica
PAT A1
SAVANT
ALICE
PAT A
Savignoni
Aurora
PAT A
Savio
Matilde
PAT A
Sburlati
Fabrizio
TECNICO DI BASE
Scano
Giovanna
PAT A1
SCARINGELLA
VINCENZO
PAT A1
Scialdo
Riccardo
PAT A1
Scialdo
Roberto
PAT A1
Sembinelli
Laura
TECNICO 1 LIV
Senor
Miriana
PAT A
Sermiato
Giorgia
PAT A
Serminato
Aurora
PAT A
Serpella
Alessia
PAT A
Serra
Isabel Maria
PAT A
SERUGHETTI
EMANUELA
TECNICO 2 LIV
Settembrini
Anna
PAT A
Shlopin
Ivan
PAT A
Sirtoli
Isabella
PAT A
Sorrentino
Emma
PAT A1
SPANU
SIMONA
PAT A
Spanu
Federica
PAT A1
SPERANZA
MARTINA CATERINA
PAT A
Spina
Simone
PAT A
Spinelli
Arcangela
PAT A1
STERI
ROBERTA
TECNICO DI BASE
STRAFELLA
GIOVANNA
PAT A1
Stridi
Francesca
PAT A1
SUPPO
GIULIA
PAT A
Suppo
Serena
PAT A1
SVITLANA
PYLYPENKO
PAT BW
TACCHINI
MATILDE
PAT BW
Tacchini
Deborah
PAT A
Tacchini
Chiara Michela
PAT A
TAGARELLI
Daniela
TECNICO DI BASE
Tampalini
Michela
PAT A
Tampalini
Matilde
PAT A1
TAVELLA
CARLOTTA
PAT A1
Tessa
Giorgia
PAT A
TESTA
FRANCESCA
TECNICO 1 LIV
Tignonsini
Claudia
PAT A
TIZIANA
GURRISI
TECNICO 3 LIV
TODESCO
LORENZO
PAT A
Tokina
Natalia
PAT A
Tomasi
Giorgia
PAT A1
Torchio
Bruno
PAT A1
Torri
Roberto
PAT A
Torta
Taddeo
PAT A1
Tosi
Anna Maria
PAT A
Trucchetto
Isabella
PAT A
Turatti
Giorgia
PAT A1
Tuveri
Chiara
PAT A
UCCHEDDU
SWAMI
PAT A
UCCHEDDU
SWAMI
PAT A
UCCHEDDU
YURI
PAT A
Ughetti
Patrizia
PAT A1
Ughetto
Marco
PAT A
Uras
Sofia
PAT A
Usai
Alberto
PAT A
Usseglio Nanot
Roberto
PAT A1
Usseglio Savoia
Ilaria
PAT A1
Vacarciuc
Leonardo
PAT A
Vaccinoni
Giorgio
PAT A
Valenti
Giovanni
PAT A1
Valgioglio
Francesca
PAT A
Valoncini
Gianluca
PAT A
Valtorta
Angelo
SOCI ORDINARI
Vecco
Arianna
PAT A
Vecco
Giorgio
PAT A
Vercesi
Ornella
PAT A1
VERNERO
FRANCO
T1 RIABILITAZIONE EQUESTRE
Vezzano
Riccardo
PAT A
Vezzoli
Valentina
PAT A1
Villa
Mirella
PAT A
Voto
Mattia
PAT A
Vox
Vito
PAT A1
Vurchio
Mattia
PAT A
Walter
Angelika Maria
SOCI ORDINARI
Zago
Maria Elena
PAT A
Zanetta
Fausto
TECNICO 1 LIV
Zunico
Andrea
PAT A
 1  2  3  4  5   next   ...   last

chat tiziana_gurrisi